Сыроедение

Сыроедение Полезные статьи

Итак, добрый день, дорогие читатели. Сегодня разберем один из агрессивных способов правильного питания — Сыроедение.

Для начала общее определение, что же это такое? (p.s. Многие, кстати, думают, что сыроеды — это те, кто ест только СЫР) Улыбающийся

 

 

Сыроедение — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).

Соответственно, сыроеды — это те люди, которые едят исключительно сырую пищу растительного происхождения. В рационе у них присутствует большое количество овощей, фруктов, зелени, орехов и сухофруктов, а также не малую роль в их питании занимают злаковые.

Всем известно, что человеку для здорового функционирования необходимы жиры, белки и углеводы, а также витамины и минералы в достаточном количестве. Так вот сыроеды получают хорошую порцию жиров и белков в орехах, также аминокислоты (белки), в большом количестве содержатся в бобовых, которые они тоже едят (горох, бобы, фасоль, маш, нут), витамины и минералы они получают в основном из фруктов и овощей, как правило люди следящие за своим здоровье тщательно выбирают фрукты и овощи перед покупкой.

Кроме всего перечисленного, в рационе у них присутствует большое количество ферментов и клетчатки, что очень хорошо сказывается на ЖКТ, да и на всем организме в целом. Клетчатка содержится в пророщенной пшенице и других зерновых, а ферменты в зелени, фруктах и овощах.

Что можно сказать об этом, достаточно категоричном способе питания, конечно, плюсов в этом достаточно много.

Плюсы сыроедения

  • При правильном подходе, организм получает все необходимое (Аминокислоты, Витамины, Минералы, Ферменты);
  • Экономится много сил на переваривании химических добавок, которые в большом количестве едят «простые смертные»;
  • Организм не засоряется и не нуждается в постоянной очистке;
  • Сыроеду практически не нужны БАДы или другие натуральные обогатители питания (при условии, что это правильный сыроед);
  • Экономится большое количество времени на приготовлении пищи;
  • Сознание сыроеда становится чище с каждым годом его «диеты»(об этом говорят все сыроеды и веганы и я считаю, что так и есть).

Минусы сыроедения

  • Сложность в выборе натуральных продуктов питания;
  • Физическое лишение «маленьких радостей жизни», в виде конфеток и прочей ерунды;
  • Сложности при неожиданных переездах (не всегда удается найти свежие фрукты на трассе или в поезде);
  • Некоторая асоциальность, то есть для многих сыроеды — это странные люди, которые на банкетах не едят горячее и вообще не едят ничего кроме фруктов и салата!
  • При неправильном подходе можно заработать язву желудка, гастрит или еще что похуже.

Ну чтож, вывод делайте сами. Сыроедение имеет столько же плюсов, сколько и минусов и минусов. Хотя это личное мнение, основанное на общении с представителями этого стиля жизни и на небольшом собственном опыте. У вас есть собственное мнение по этому поводу, поделитесь им в комментариях!Подмигивающий

Намечается лето, и погода сегодня уже хорошая. Хочется съездить куда-нибудь отдохнуть, например болгария солнечный берег вполне подойдет. Там сейчас жарко и туристов полно, хорошо все-таки на солнышке загорать и не важно при этом, сыроед, ты или нет!

Оцените статью
Коралловый клуб
Добавить комментарий